Из двух городов навстречу друг другу вылетели одновременно два самолёта и встретились через 3 часа. Скорость одного из них 880 км/ч, а другого на 95 км/ч меньше. Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:24
    0
    S = vсближения * t = (v1 + v2) * t = (880 + (880-95)) * 3 = 1665*3 = 4995 км. Ответ: 4995 км.