за минуту авто проехал 2 км. какое расстояние он проедет за час? чему равна скорость авто, враженная в кмч

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:18
    0
    Условие:

    V=2 км/мин

    t = 1 час = 60 мин

    S=v*t

    Решение:

    2*60=120 (км) = > 120 км/час

    Ответ:

    Путь, пройденный авто за час, равен 120 км. и из этого следует, что его скорость за час равна 120 км/час
  2. 19 ноября, 23:37
    0
    В часе 60 минут, значит за час он проедет 2*60=120 км

    Скорость равномерного движения расчитывается так: s=vt; v=s/t=120/1=120 км/час

    Ответ: 120 км: 120 км/час