Решить уравнение 1 - (49/67 - x/67) = 18/67

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:03
    0
    Представляет единицу как дробь 67/67, и раскрываем скобки:

    67/67-49/67+х/67=18/67

    18/67+х/67=18/67

    х/67=18/67-18/67

    х/67=0

    следовательно х=0

    Ответ: 0