3/5 площади Тихого океана равны 99 млн. кв. км.,4/9 поверхности Атлантического океана составляют 36 млн. кв. км. на сколько квадратных километров Атлантический океан меньше Тихого?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:28
    -1
    1) 99 000 000 : 3/5 = 33 000 000 * 5 = 165 000 000 (кв. м) = 165 млн. кв. м - площадь Тихого океана 2) 36 000 000 : 4/9 = 9 000 000 * 9 = 81 000 000 (кв. м) = 81 млн. кв. м - площадь Атлантического океана 3) 165 млн. кв. м - 81 млн. кв. м = 84 млн. кв. м Ответ: на 84 млн. кв. м Атлантический океан меньше Тихого океана.