P (x) = x^3 - 5x^2+6x нужно найти корни многочлена

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:05
    0
    Р (х) = 0

    x^3-5x^2+6x=0

    x (x^2-5x+6) = 0

    x (x^2-5x+6) = 0

    x1=0

    x^2-5x+6=0

    по теореме Виета:

    х2=2; х3=3

    Ответ: 0; 2; 3.
  2. 5 августа, 17:26
    0
    по схеме горнера находим первый корень

    1 x^3 - 5 x^2 + 6 x + 0 = 0

    выписываем множетели

    ! 1! - 5! 6! 0!

    2! 1!-3! 0! 0

    1x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0

    x=3

    ответ: x=0, x=2, x=3