Решите уровнение 9*2+3x-2=0

5*2+10x=0

9*2-4=0

x2-7x+6=0

2*2+3x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:23
    0
    9x²+3x-2=0

    D = 9+4*9*2 = 81

    x1 = (-3-9) : 9 = - 12/9 = - 4/3 = - 1 1/3

    x2 = (-3+9) : 9 = 6*9 = 2/3

    5x²+10x = 0

    5x (x+2) = 0

    x1 = 0

    x2 = - 2

    9x²-4 = 0

    9x² = 4

    x² = 4/9

    x = ±2/3

    x ²-7x+6 = 0

    D = 49-4*6 = 49*24 = 25

    x1 = (7-5) : 2 = 2:2 = 1

    x2 = (7+5) : 2 = 12:2 = 6

    2x²+3x+4 = 0

    D = 9-4*2*4 = 9-32 = - 23<0 - корней нет.