Сумма трех чисел равна 32. Первое число 8, второе на 4 больше. Чему равно третье число?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:36
    0
    1) 8+4=12-второе число

    первое число = 8

    второе число=12

    2) 8+12=20 - сумма первого и второго числа

    сумма первого, второго и третьего числа=32

    3) 32-20=12 - третье число

    проверим: 8+12+12=32

    Ответ: Третье число равно 12