для награждение учеников конкурса купили 48 подарков. кукол в 3 раза больше, чем мячей, и на 6 меньше чем машин

какой из столбик вертикальный верный ответ

куклы 14 21 21 18

машины 27 20 27 24

мячи 7 7 7 6 объясни свой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:23
    0
    третий столбик правильный
  2. 18 сентября, 10:24
    0
    (кукол в 3 раза больше, чем мячей) = 6*3=18

    (кукол на 6 меньше, чем машин) = 18+6=24

    мячи=6