В трех букетахвсего 15 роз. В первом и во втором вместе 8 роз, а во втором и в третьем вместе 12 роз. Сколько роз в каждом букете?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:20
    0
    1) 12-8=4 (это во втором) 2) 8-4=4 (это в первом) 3) 15 - (4+4) = 7 (это в третьем)
  2. 26 февраля, 07:40
    0
    1) 15-8=7 роз - в 3

    2) 15-12=3 розы в 1

    3) 3=7=10 роз в 1 и 3 вместе

    4) 15-10=5 роз во 2