Длина прямоугольника 14 см, а ширина 9 см. на сколько см уменьшатся площадь прямоугольника, если уменьшить на 5 см, а ширину увеличить на2 см.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:29
    0
    1) 14*9=126 (без уменьшения)

    2) 9*11=99 (после)

    3) 126-99=27 см (уменьшилась)
  2. 26 февраля, 06:31
    0
    14 * 9 = 126

    14-5=9

    9+2 = 11

    11*9=99

    126-99=27

    Ответ: 27