Решить пропорцию: 1 1/3:1 3/7=1,2: x

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:45
    0
    Произведение внутренних членов = произв. внешних

    х = (1 3/*1 1/5) : 1 1/3 = (10/7*6/5) : 4/3=9/7=1 2/7
  2. 4 апреля, 23:48
    0
    4/3*7/10 = 1,2x

    28/30 = 1,2x

    x = 28/30 разделить на 6/5

    x = 28 / 36