Катер шел 3 ч против течения и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:13
    0
    Если катер шел против течении то его скорость была ниже чем есть

    18,6 км/ч-1,3 км/ч=17,3 км/ч скорость катера против течении

    Теперь найдем какое расстояние он прошел за 3 часа

    17,3 км/ч*3 ч=51,9 км он прошел против течении

    Если катер шел за течению то его скорость была выше чем есть

    18,6 км/ч+1,3 км/ч=19,9 км/ч скорость катера за течению

    Теперь найдем какое расстояние он прошел за 2 часа

    19,9 км/ч * 2 ч=39,8 км он прошел за течению

    После этого найдем все расстояние которое прошел катер

    51,9 км+39,8 км=91,7 км прошел катер за эти 5 ч