Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. Брат нфшёл на 7 грибов больше, чем его сестра. Сколько грибов нашёл брат?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:55
    0
    x-грибов собрала сестра

    x + (7+x) = 25

    2x=18

    x=9

    Ответ: брат собрал 9+7=16 грибов
  2. 2 декабря, 14:00
    0
    Пусть x - количество грибов, собранных сестрой. Тогда х+7 кол-во грибов, собранных братом.

    Составим и решим уравнение:

    x+x+7 = 25,

    2x = 25-7,

    2x = 18.

    x = 18:2,

    x = 9.

    9 грибов нашла сестра, тогда брат нашёл 9+7 = 16 грибов.

    Ответ: Брат нашёл 16 грибов.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.