Одно число в 7 раз больше другого, а их сумма равна 440. Найдите большее число.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:23
    0
    X+7x=440

    8x=440

    x=440:8=55

    7 * 55=385
  2. 2 декабря, 14:11
    0
    7x+x=440

    8x=440

    x=55

    55x7=385

    ОТвет 385