При подготовке к математике Миша решал задачи В первую неделю он решил 55% всех задач вр второй 5/9 остатка а в третью 36 задач сколько решил задач миша

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:25
    0
    у меня всего задач получилось 180.

    36 = 4/9 следует, что 36*9/4 = 81 = 45%

    81=45 как х = 100 следовательно 81*100 / 45 = 180 задач.