В книге 342 сраницы. Ученик прочитал 1/3 часть. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:12
    0
    Правильно: 1) 342=342/1 умножить на 1/3 = 114 (стр) - (прочитал ученик) 2) 342-114=228 (стр) - (осталось прочитать ученику)
  2. 22 марта, 16:50
    0
    342:3=114 это 1/3

    342-114=228 осталось прочитать