Найдите наименьшие общее кратное чисел 3 и10

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:55
    0
    3 - простое число.

    10 = 2*5

    НОК (3, 10) = 2*3*5 = 30
  2. 25 июля, 18:29
    0
    3 и 10 - взаимно простые числа (у них нет общих делителей), поэтому

    НОК = 3 * 10 = 10