Приведите дробь 5/8 к знаменателю 16,32,56,1000

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:42
    0
    16 : 8 = 2 (доп. множ.) 5/8 = 10/16

    32 : 8 = 4 (доп. множ.) 5/8 = 20/32

    56 : 8 = 7 (доп. множ.) 5/8 = 35/56

    1000 : 8 = 125 (доп. множ.) 5/8 = 625/1000
  2. 10 декабря, 10:11
    0
    5/8=10/16

    5/8=20/32

    5/8=35/56

    5/8=625/1000