Периметр прямоугольника равен 54 см. найдите площадь этого прямоугольника, если его длина составляет 5/18, а ширина 2/9 периметра

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:00
    0
    1) 54:18 х5=15 (см) длина

    2) 54:9 х2=12 (см) ширина

    3). 15 х12=180 (см2) Плошадь

    Ответ: 180 см2