Тётя Груша продаёт кабачки. Три кабачка она продаёт за 5 долларов,

четыре кабачка - за 6 долларов, а пять кабачков - за 7 долларов. Ни в

каком другом количестве тётя Груша кабачки не продаёт. Вчера она

продала 100 кабачков и выручила за них 160 долларов. Сколько продаж

совершила вчера тётя Груша?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:59
    0
    Стоимость проданных кабачков на 2 доллара больше количества кабачков (5-3 = 6-4 = 7-5 = 2). Значит, с каждого кабачка она получает по доллару, плюс 2 доллара с каждой продажи. Тогда за 100 кабачков она получила 100 долларов и 160-100 = 60 долларов с продаж. Тогда всего было 60:2 = 30 продаж.