Помогите решить задачу.

Автобус в первый день проехал 2/5 намеченного пути, а во второй день оставшийся путь. Сколько км проезжал автобус в 1, во 2 дни, если в первый день он проехал на 80 км меньше, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:24
    0
    1-2/5=3/5-проехал во 2 день

    3/5-2/5=1/5-составляет 80 км

    80*2=160 км-1 день

    80*3=240 км-1 день
  2. 7 мая, 04:07
    0
    1 день - 2 из5

    2 день - 3 из5 или 5-2=3 пути

    так как в первый день он проехал на 1 меньше, то 1=80 км

    получается в первый день он проехал 80*2=160 км

    а во второй день 80*2+80=240 км

    вот и все)