Реши уравнения равенства.

231+х=909/3

75/х=50/10

20*а-432=568

963-х+579=900

х-465=76*5

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:10
    0
    1) 231+x=303

    x=303-231

    x=72

    2) 75/x=50/10

    75/x=5

    x=75/5

    x=15

    3) 20*a-432=568

    20a=136

    a=136/20

    a=6.8

    4)

    963-x+579=900

    x=900-579-963

    x=-642

    5) x-465=76*5

    x=380-465

    x=-85