Реши уравнения. 1000-у=45*3 20*а-432=568 963-х+579=900 х-465=76*5

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:17
    +2
    1000-у=45*3

    1000-у=135

    у=1000-135

    у=865

    20*а-432=568

    20*а=568+432

    20*а=1000

    а=1000:20

    а=50

    963-х+579=900

    963-х=900-579

    963-х=321

    х=963-321

    х=642

    х-465=76*5

    х-465=380

    х=380+465

    х=845
  2. 29 мая, 18:57
    +1
    1000-y=45•3

    1000-y=135

    y=1000-135

    y=865

    20•a-432=568

    20•a=432+568

    20•a=1000

    a=1000:20

    a=50

    963-x+578=900

    963-x=-578+900

    963-x=322

    x=963-322

    x=641

    x-465=76•5

    x-475=380

    x=380+475

    x=855