Реши уравнения.

20 * a - 432 = 568

963 - x + 579 = 900

x - 465 = 76 * 5

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:56
    0
    20 а-432=568

    20 а=568+432

    20 а=1000

    а=1000:20

    а=50

    963-х+579=900

    963-х=900-579

    963-х=321

    х=963-321

    х=642

    х-465=76*5

    х-465=380

    х=380+465

    х=845
  2. 19 июня, 15:32
    0
    20*a-432=568 963-x+579=900 x-465=76*5

    20*a=432+568 963-x=900-579 x-465=380

    20*a=1000 963-x=321 x=465+380

    a=1000/20 x=963-321 x=835

    a=50 x=642 835-465=76*5

    20*50-432=568 963-642+579=900 76*5=76*5

    568=568 900=900