2. Укажите точку, через которую проходит график функции y=log9x

1) А (-3; -1) ; 2) В (81; 2) ; 3) С (1; 3) ; 4) D (2; 9).

3. Вычислите log2 0,25.

5. Решите неравенство log0 7 (2 х + 3) - < log0 7 (Зх - 1).

8. Решите уравнение log2x-1 (4,5 х) = 2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:36
    0
    2) B (81; 2)

    3) ljg (2) 0,25=-2

    5) 2x+3>0⇒x>-1,5

    3x-1>0⇒x>1/3

    2x+3>3x-1⇒2x-3x>-1-3⇒-x>-4⇒x<4

    x∈ (1/3; 4)

    8) 2x-1>0⇒x>1/2

    2x-1≠1⇒x≠1

    (2x-1) ²=4,5x

    4x²-4x+1-4,5x=0

    4x²-8,5x+1=0

    D=72,25-16=56,25 √D=7,5

    x1 = (8,5-7,5) / 8=1/8=0,125 - не удов усл x>1/2

    x2 = (8,5+7,5) / 8=2