Для того чтобы получить сплав меди и олова, содержащий 25% меди, нужно к 15 кг сплава меди и олова, содержащего 40% меди, добавить чистое олово массой: А) 12 кг В) 9 кг С) 8 кг Д) 10 кг ... Если можно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:46
    0
    Первичный сплав

    15 - 100%

    х - 40%

    х=15*40/100=15*4/10=3*4/2=3*2=6 кг

    Вторичный сплав

    6 - 25%

    х - 100%

    х=6*100/25=6*4=24 кг

    24-15=9 кг олова надо добавить