От листа линолеума, имеющего форму квадрата, отрезали прямоугольную полосу шириной 6 дм, после чего площадь оставшейся части листа оказалась равной 16 дм2. Найдите площадь квадратного листа (в сантиметрах).

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:49
    0
    16=2*8

    Значит стороны кв Равны 8

    S=8*8=64 дм2

    1 дм=10 см

    64 кВ дм=640 кв см