Расстояние между причалами моторная лодка проходит по течению за 1,5 ч, а на обратный путь она тратит 2,5 ч. Найдите расстояние между причалами, если скорость течения реки 1,5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:12
    0
    Х-скорость лодки

    (х+1,5) 1,5 = (х-1,5) * 2,5

    1,5 х+2,25=2,5 х-3,75

    1,5 х-2,5 х=-3,75-2,25

    -х=-6

    х=6

    (6+1,5) * 1,5=7,5*1,5=11,25 км - расстояние между причалами