Как решить (х-5) / - 3 = (у+1) / 6

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:48
    0
    Умножим обе части уравнения на 6:

    -2 (х-5) = у+1

    10-2 х=у+1

    у=-2 х+9