Помогите

Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см, а длина в 3 раза больше а высота на 3 см больше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:11
    0
    Если ширина - 12 см, то 1) длина, в 3 раза больше ширины, будет равна:

    12*3 = 36 (см) ;

    2) а высота, на 3 см больше ширины, будет равна:

    12+3 = 15 (см) ;

    3) тогда объем прямоугольного параллелепипеда будет равняться:

    V = 36*12*15 = 6480 (см³)