Площадь первого поля 56 гектаров вторрого 60 гектаров. На вервом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем втром. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:17
    0
    1) 60-56=4 (кг) - на сколько меньше площадь первого поля чем второго

    2) 432:4=108 (кг) - собрали с одного гектара

    3) 108*56=6048 (кг) - высяели ржи на первом поле

    4) 108*60=6480 (кг) - высяеле ржи на втором поле