Площадь первого поля 56 га, второго-60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле? Как решить без уравнения?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:37
    0
    сколько кг высевали на 1 га

    432: (60-56) = 108 га

    сколько кг высеяли на первом поле

    56*108=6048 кг

    сколько кг высеяли на втором поле

    60*108=6480 кг
  2. 25 мая, 07:23
    0
    60-56=4 га, 432/4=108 кг на 1 га, 108*56=6048 кг - высеяли на 1 поле, 108*60=6480 кг - высеяли на 2 поле