Как решить задачу? Площадь первого поля 56 га, второго-60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько кг семян ржи высеяли на каждом поле

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:32
    0
    1) 60-56=4 (га)

    2) 432:108 (кг) - ржи на один га

    3) 56·108=6048 (кг) - ржи высеяли на 1 поле

    4) 60·108 = 6480 (кг) - ржи высеяли на 2 поле

    Ответ: 6048 кг, 6480 кг