Площадь первого поля 56 га, второго-60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше чем на втором. сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:09
    0
    1) 60 - 56 = 4 га разница в площади

    2) 432 : 4 = 108 кг с 1 га

    3) 56 х 108 = 6048 кг с 1 поля

    4) 60 х 108 = 6480 кг со 2 поля
  2. 30 августа, 22:10
    0
    1) на сколько га первое поле меньше второго?

    60-56=4 га

    2) сколько семян высеяли на 1 га?

    432:4=108 кг

    3) высеяли на первом поле

    56*108=6048 кг

    4) высеяли на втором поле

    60*108=6480 кг