Площадь первого поля 56 га-а второго 60 га. на первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. сколько кг семян ржи высеяли на каждом поле?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:58
    0
    сколько высевали семян на 1 га

    432: (60-56) = 108 кг

    высеяли на первом поле

    108*56=6048 кг

    высеяли на втором поле

    108*60=6480 кг