Площадь первого поля 56 га. второго - 60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько киллограмов семян ржи высеяли на каждом поле?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:49
    0
    Разница площадей первого и второго участков 60 - 56 = 4 Га.

    На этих 4 Га посеяли 432 кг семян. На 1 Га поля приходится 432 / 4 = 108 кг семян.

    На первом поле посеяли 56 * 108 = 6048 кг семян

    На втором поле посеяли 60 * 108 = 6480 кг семян
  2. 8 октября, 09:41
    0
    1) 60 - 56 = 4 га разница

    2) 432: 4 = по 108 кг семян на 1 га

    3) 56 х 108 = 6048 кг высеяли на 1 поле

    4) 60 х 108 = 6480 кг семян высеяли на 2 поле.