Площадь первого поля 56 га, второго - 60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько кг семян ржи высеяли на каждом поле.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:16
    0
    60-56=4 га разница в площади

    432/4=108 кг на одном га

    56*108=6048 кг на первом

    6048+432=6480 кг на втором или 60*108=6480 кг
  2. 3 марта, 00:53
    0
    60-56=4 - на 4 га 1 поле меньше

    432/4=108 кг семян ржи расход на 1 га

    56*108=6048 кг на 1 поле

    60*108=6480 кг на 2 поле