Ширина прямоугольново коридора равна 1 м 8 дм а длина на 3 м 6 дм больше ширины найдите перимитр и площадь коридора

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:20
    0
    1) 3 м 6 дм=36 дм

    2) 1 м 8 дм=18 дм

    3) 18+36=54 дм-длина коридора

    4) 18+54=72 дм-периметр

    5) 18*54=972 дм-площадь
  2. 7 сентября, 15:08
    0
    1) 1,8+3,6=5,4 м длина коридора;

    2) 1,8*5,4=9,72 м^2 площадь коридора;

    3) (1,8+5,4) * 2=14,4 м периметр коридора.