Один мастер изготовил 35 пар обуви, другой - на 17 пар больше. Всю эту обувь расставили по 13 пар на несколько полок. Сколько таких полок потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:23
    0
    35 + 17=52 пары второй мастер

    35+52=87 па вместе

    87/13=6,6 пар

    Ответ: 7 полок, 6 полных и на одной 9 пар
  2. 2 августа, 12:32
    0
    1) 35 + 17 = 52 (пары) другой мастер

    2) 35 + 52 = 87 (пары) вместе

    3) 87 : 13 = 6,692 (полок)

    Ответ 7 полок