Один мастер изготовил 35 пар обуви другой на 17 пар больше. Всю эту обувь расставил по 13 пар на насколько полок. Сколько таких полок потребовалось. Помогите написать решения

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:38
    0
    1) 35+17=52 (пар) - второй

    2) 52:13=4 (полки)

    ответ 4 полки нужно
  2. 4 декабря, 17:50
    0
    35 + (35+17) = 87

    Приблизительно 6 или 7