Помогите решить задачу:

Задача:

Один мастер изготовил 36 пар обуви, другой - на 17 пар больше. Всю эту обувь расставили по 13 пар на несколько полок. Сколько таких полок потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:56
    0
    1) 36 + 17 = 54 (пар) - сделал другой

    2) 54 + 36 = 90 (пар) - сделали оба

    3) 90 : 13 = 6 12/13

    Ответ: понадобилось 6 полок