Представь число 280 в виде произведения двух чисел с равной суммой цифр

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:58
    0
    280 = 2^3*5*7

    Пары: 1*280 = 2*140 = 4*70 = 5*56 = 7*40 = 8*35 = 10*28 = 14*20

    С одинаковой суммой цифр - это 8 и 35.