Расстояние между пунктами а и б составляет 20 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг-другу вышли два туриста. Один шёл со скоростью 4 1/2 км/ч, другой-со скоростью 5 1/2 км/ч. Встретившись, туристы продолжали идти каждый в своём направлении. Через какое время после начала движения расстояние между ними было равным 4 км? (рассмотрите два случая)

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:38
    0
    5 1/2+4 1/2=10 км/ч 20/10=2 ч 4:10=0,4 ч 2+0,4=2,4 ч -