Помогите решить задачу:

1. Расстояние между пунктами А и В равно 20 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один шёл со скоростью 4 целых 1/2 км/ч, другой со скоростью 5 целых 1/2 км/ч. Встретившись, туристы продолжали идти в своём направлении. Через какое время после начала движения расстояние между ними было равным 4 км? (Рассмотрите два варианта

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:47
    0
    1) 4 1/2+5 1/2=9 2/2=10 км/ч-скорость сближения.

    2) 20:10=через 2 часа-встретились.

    3) 4:10=4/10=2/5=через 0.4 ч после встречи-между ними было 4 км.

    4) 2+0.4=через 2.4 ч-между ними было 4 км.