Расстояние между пунктами А и В равно 20 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один шел со скоростью 4 1/2 км/ч, другой - со скоростью 5 1/2 км/ч. Встретившись, туристы продолжали идти в своем направлении. Через какое время после начала движения расстояния между ними равно 4 км? (Рассмотрите два случая.) судя по ответам должно быть 1 3/5 и 2 2/5, а скажите решение.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:38
    0
    1) 4 1/2 + 5 1/2=10 км/час - скорость сближения удаления

    4/10=2/5 час - 4 км после встречи

    2) 20-4=16 км прошли туристы, до встречи, когда между ними 4 км

    16/10=1 3/5 час - 4 км до встречи