Для школы интерната в швейной мастерской заказали занавески для 12 окон и передали в мастерскую 23 челых и 1/2 м ткани сколько ткани остаётся или не хватит если для каждого окна необходимо 1 целая 4/5 м ткани

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:44
    0
    1 целая 4/5 = 9/5

    Всего надо ткани:

    12 * 9/5 = 21 целая 3/5 = 21 целая 6/10

    Передали в мастерскую:

    23 целых 1/2 = 23 целых 5/10

    Ткани хватит - останется:

    23 целых 5/10 - 21 целая 6/10 = 1 целая 9/10

    Ответ: 1 целая 9/10 останется