Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см, а его периметр 26 дм. найди другую сторону прямоугольного

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:25
    0
    P = (а+в) * 2

    А = (26-3,8*2) / 2=9,2 дм

    9 дм2 см
  2. 20 мая, 23:00
    0
    26 дм=260 см

    3 дм 8 см=38 см

    1) 260-38=222 (см)

    2) 222-38=184 (см)

    3) 184:2=92 (см)

    Ответ: 92 см=9 дм 2 см