Помогите решить уравнение (161-y) : 16=9

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:56
    0
    (161-у) : 16=9

    161-у = 9*16

    161-у = 144

    у=161-144

    у = 17
  2. 20 мая, 21:59
    0
    (161-y) : 16=9 161-y=9*16 161-y=144 y=161-144 y=17 Ответ:y=17