Мотоциклист за 6 ч проехал 480 км. За сколько часов проедет 240 км, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:35
    0
    480/6=80 км/ч

    240/80=3 ч
  2. 25 апреля, 15:28
    0
    1) 480 : 6 = 80 (км/ч) - скорость

    2) 240 : 80 = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа