Задача лев пробежал 69 м со скоростью 23 м с а слон 90 со скоростью 15 м секунд кто из них затратил на пробег меньше времини и во сколько раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:55
    0
    1) 69 : 23 = 3 секунд потратит лев

    2) 90 : 15 = 6 секунд потратит слон

    3) 6 : 3 = 2 раза меньше потратит лев
  2. 25 апреля, 15:14
    0
    1) 69:23=3 (с.) - t льва.

    2) 90:15=6 (с.) - t слона.

    3) 6-3=3 (с.) - лев затратил на пробег меньше чем слон.

    Ответ: лев, в 3 секунды.